Молитва о возвращении долга

Настойчивая молитва к Богу не остается незамеченной у Него. Однажды Иисус Христос рассказал своим ученикам притчу.

"Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре." (Лк. 18:1-8)

Ниже мы предлагаем вам примерные тексты молитв: молитва чтобы вернули долг вам, и молитва как самому избавиться от долгов.

Молитва на возврат долга

Дорогой Господь, я благодарю, что Ты - мой Защитник и моя Помощь во всякое время. Я доверяю Тебе решение моей ситуации с моим должником (имя). Прости меня, если я поступил опрометчиво, спонсируя (имя), не узнав, была ли Твоя воля на это. Пожалуйста, помоги (имя) вернуть мне долг. Устрой его дела так, чтобы он смог найти эту возможность в короткие сроки. Научи его мудро распоряжаться своими финансами. Я прощаю (имя) за то, что он не смог вернуть долг в положенный срок и отказваюсь обижаться на него. Господи, дай мне терпение и любовь к (имя), чтобы во мне мог отобразиться образ Сына Твоего, и через это (имя) смог познать Тебя и принять Тебя в свою жизнь. Я верю, что Ты восполнишь всякую мою нужду сейчас, когда я ожидаю возврата долга, и в будущем. Аминь!

Молитва для избавления от долгов

Господь Иисус, я нуждаюсь в финансовом чуде избавления от долгов. Я доверяю Тебе и Твоему Слову, что ты - мой Обеспечитель. Ты - Всемогущий Бог и Ты знаешь, когда и каким образом благословить меня. Я не ограничиваю Тебя ни в чем, но с верою ожидаю помощи от Тебя. Помоги мне взыскать Тебя всем моим сердцем и больше заботиться не о том, в чем я думаю, что нуждаюсь, но о том, как исполнить Твою святую волю. Я отказываюсь бояться, смотря в будущее, потому что Ты со мною. Дай мне стратегию погашения долга. Благослови меня работой или бизнесом с хорошим доходом. Научи меня мудро распоряжаться своим бюджетом, чтобы я тратил мои деньги только на то, что по-настоящему важно для меня. Помоги мне стать даятелем для тех, кто нуждается в материальной помощи. Твое Слово говорит, что Ты желаешь благословить меня с избытком. Благодарю и славлю Тебя за твою милость по отношению  ко мне. Спасибо Тебе за все Твои чудеса, которые Ты уже совершил в моей жизни и которые еще совершишь. Во имя Иисуса Христа. Аминь! 

Читайте больше о том, как избавиться от долгов здесь.

Если вы нуждаетесь в молитве за возврат долга, напишите здесь свою молитвеннную просьбу и наши служители будут молиться за вас.

Путь к Богу начинается с молитвы покаяния. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы помолиться вместе с нами.  

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 59


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше