Как сохранить исцеление

1. Не переставайте верить, что вы исцелены

Известно ли вам, что вы не можете потерять исцеление? Исцеление — это факт. Это завершенное духовное действие, котрое Иисус Христос совершил на кресте, а не материальная вещь. Исцелением можно пренебречь или отказаться от него, но потерять невозможно. Можно потерять здоровье. Например, у вас не было здоровья, за вас молились, - и вы стали здоровы. Но если вы опять заболеваете, это состояние можно назвать потерей здоровья. Но независимо от того ваше тело больное сейчас или здоровое, Слово Божье не изменяется, - «ранами Иисуса вы исцелились».

Когда нам говорят, что мы больны, то это не совсем так. Фактически, заболело наше тело, но не наш дух. Болезнь имеет отношение к телу, а не к духу. Духовное тело у рожденного свыше христианина не заболевает и оно в совершенном порядке. Например, если у человека ампутировали руку, значит ли это что и духовное тело потеряло руку? Нет. В духе у этого человек по-прежнему остается рука. Вот почему Богу не составляет труда снова сотворить новую руку. Фактически она уже есть в духе, а технически (в физическом теле) должны появиться новые кости, мышцы и ткани.

То как вы относитесь к болезни и исцелению, это вопрос вашей веры. Исцеление удерживается таким же образом, как и принимается — верой. Не переставайте верить, что вы исцелены, потому что вы действительно уже исцелены.

Вопрос: «Должен ли я провозглашать, что я выздоровел, если я еще болею?»

Если вы по настоящму верите в то, что исповедуете, тогда говоря об исцелении, вы не лжете. Давид говорит «Я верил и потому говорил». Вначале он верил, а затем говорил. Вопрос не в провозглашении, а в вашей вере. Если вы реально верите, то эта вера позволит вам принять исцеление.

Например, самолеты намного тяжелее воздуха, но они все же летают. Если я смогу сбросить этот самолет с горы вниз, полетит ли он? Нет. Что заставит его упасть и, возможно, разбиться? Закон притяжения. Есть ли закон притяжения фактом? Да. При этом каждый Закон имеет в себе последствия его нарушения. Но когда самолет разгоняется, он набирает скорость, и под крыльями срабатывает закон аэродинамики, который поднимает самолет. Если самолет летит, перестает действовать закон притяжения? Нет. Но как же он летит? Закон притяжения уступает закону аэродинамики. Чтобы разогнать самолет для действие закона аэродинамики, необходима взлетная полоса. Чем сильнее двигатель, тем короче должна біть єта полоса. Библия говорит нам о «законе веры», который превосходит «закон факта». Болезнь - это факт. Когда вы начинаете двигаться в вере, необходимо время и разгон, чтобы «закон веры» превзошел «закон факта». Все это время вы едете по взлетной полосе. Это не значит, что ничего не происходит, вы просто набираете скорость для момента отрыва. Когда вы наберете достаточную скорость, этот отрыв состоится и закон веры вступит в силу. Именно тогда вы увидите свое исцеление.

Итак, не переставайте верить, что вы исцелены.   

2. Противостаньте болезни

Если кто-то за вас молился, и вы исцелились, но у вас нет сил удержать свое исцеление, тогда возможно такое понятие как потеря исцеления. Также служитель может отпугнуть беса от вас, но он может вернуться, когда служитель уйдет. То есть если вы не сможете защитить себя, он придет снова. Поэтому вам необходимо научится защищать себя. Чем?

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. (1 Петра 5:8-9)

К болезни нужно относиться как ко греху. Пока вам не надоел грех, вы не захотите выбраться из него. Если вы еще смиряетесь с болезнью, вам она еще не надоела.

Вы должны научиться ненавидеть болезнь и относится к ней как к врагу, которого вы ненавидите и должны уничтожить. Научитесь говорить к болезни с верой и властью, скажите ей, что вы хотите, чтобы она сделала: «Прочь от меня! Выйди из моего тела, немедленно! Я изгоняю тебя из моего тела!..». Помните, что у вас есть эта власть.

3. Противостаньте бесам

Часто за болезнью стоят демоны и они, как правило, не спешат уходить. К примеру, кто-то говорит — я не знаю, в чем у меня проблема, врачи не могут понять. Как только вы слышите, что врачи не могут определить диагноз, значит, вы имеете дело с духом немощи. Когда нет особых физических повреждений или проявлений болезни, но приступы боли продолжаются, тогда это духовное воздействие. Что делать в таком случае?

"...се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам" (Лук. 10:19)

Бесы должны бояться вас. Они должны смотреть на вас, как бы вы смотрели на ребенка с заряженным пистолетом. Бесы не знают, когда вы выстрелите. Стреляйте смелее, у вас хватит боеприпасов.

4. Храните свое тело и правильно питайтесь.

Является ли причиной болезней неправильное питание? И да и нет. Если кто-то скажет, что такая-то болезнь вызвана таким-то способом питания, я смогу показать вам людей, которые питаются так же, но при этом не страдают этой болезнью. Если бы причина была только в питании, тогда последствия были бы одинаковыми. Но нечистые духи используют слабые места тела, чтобы поражать их. Если в течение долгого времени из-за неправильного образа жизни или чрезмерных волнений вы создаете слабое место в собственной иммунной системе, бесы обязательно воспользуется этим и начнут вызывать болезни в этой сфере. Это означает, что нам необходимо сохранять наши тела в чистоте и не разрушать их с помощью вредных привычек питания, чтобы не создавать в своем теле слабых мест.

Но где эта граница между верой в исцеление и нашими действиями в вопросе правильного питания? Ответ очевиден, наш целитель - Христос, а не картофель. Относитесь к здоровому образу жизни и правильному питанию как к средству для сохранения здоровья. Еда нас не исцеляет, но помогает быть здоровыми. Мы еще не настолько духовные, чтобы не умываться, не есть или не следить за своим телом. Поэтому думайте, что вы помещаете внутрь себя.

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 62


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше