Какая вера называется истинной?

Христианская практическая жизнь невозможна без понимания двух основополагающих истин. Первая - это благодарность Богу за Его заботу о нас.  Вторая - вера, что Бог нас никогда не оставит.

Человек, имеющий истинную веру, всегда, во всех ситуациях полагается и доверяет Богу. Христианин знает - Бог в Своем Слове сказал, что позаботится обо всем, что нужно человеку:  пище, одежде, жилье. Но если человек говорит, что верит, но тпродолжает переживать, бояться за будущее, то поступки этого человека показывают, что у него нет истинной веры в Бога. Это всего лишь чувства души, которые он принимаает за веру. Истинная вера всегда проявляется в жизни, в поступках. Человек, имеющий истинную Божью веру, повинуется Божьему Слову, любит ближних, умеет прощать, не сквернословит, честно работает. 

Живя на земле, мы встречаем и добро, и зло. Если мы с Богом, то зло и переживания исчезают, а добро и радость умножаются. Зло можно победить лишь живя с Богом.

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша." (1 Ин. 5:4)

Те, кто имеют веру, побеждают нищету, страх, заботы, болезни, переживания. Кто не имеет веры, те падают под давлением обстоятельств.

Кто же дает человеку веру?

Вера приходит от самого Бога.

"Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса" (Евр. 12:2)

Иисус есть основатель веры. И ОН ее дает человеку. Человек должен иметь опыт встречи с Богом. Если человек в своей жизни не имел встречи с Богом, то у него нет истинной веры. Но когда человек переживает в своем сердце реальную встречу с Богом, Иисус помещает в Его сердце истинную веру.

Как мы получаем веру?

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Римлянам 10:17)

Бог говорит сегодня к человеку. И наша задача услышать Его голос и повиноваться. Когда мы повинуемся Богу, приходят изменения в нашу жизнь: любовь, счастье, материальный достаток, исцеление от болезней. Если мы послушны Богу, мы имеем большое благословение.

Никогда не забываете - с нами Живой Бог! Он рядом, Он говорит к нам. Будем слушать Его голос и иметь истинную веру, которая проявляется в нашей жизни. Имею истинную веру в Бога, мы сможем преодолеть зло и быть победителями.

 

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 8


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше