Психология семейных отношений

Наверное, многие согласятся со мной в том, что по-настоящему счастливый брак - это большая редкость в наши дни. Но, тем не менее, каждый человек мечтает именно о крепкой и счастливой семье, о взаимоотношениях, длящихся всю жизнь. Молодые люди, создающие семью, в начале своего пути наполнены прекрасными ожиданиями от совместной жизни. Они испытывают друг ко другу такие нежные и глубокие чувства. Но проходит время, и эти чувства начинают угасать, супруги начинают отстраняться друг от друга, появляются взаимные претензии и даже агрессия. Наступает кризис отношений. Приходит отчаяние и кажется, что ничего уже нельзя изменить.

Однако выход есть. Отношения между мужем и женой могут снова стать близкими и вдохновляющими. Но это не произойдет по воле случая. Взаимоотношения в семье необходимо взращивать, питать, окружать заботой и даже защищать. Ваши усилия по восстановлению семейных отношений обязательно окупят себя. Вы сможете жить в согласии друг с другом и наслаждаться семейной жизнью, воспитывая счастливых детей.

Бог смотрит на семью как на священный завет. Семья - это Божий замысел, предназначенный для формирования в нас богоугодных качеств. Через отношений в семье Он хочет сделать нас более любящими, терпеливыми, научить нас доверять Ему. Проходя каждый этап нашей жизни вместе с Богом, мы духовно растем и становимся все более и более похожими на Него.  

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше