Зависимости... Как быть свободным

Успех в осовобождении от зависимости любого рода напрямую связан с тем, насколько сам зависимый желает быть открытым для работы Духа Святого в его жизни

Для этого, в первую очередь, необходимо признать, что твоя зависимость - это грех перед Богом. Грех не потому, что тебе стыдно (или тебя осуждают, или портится твое здоровье), а потому, что так сказал Господь в Своем Слове.

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Кор. 6:9-10)

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор. 6:12)

После этого надо покаяться в грехе и верить, что Господь дает тебе свободу. Это стало возможным благодаря ходатайству Иисуса Христа, который умирая в муках на кресте, пролил за нас Свою драгоценную кровь. Узнай в Слове Божьем, каким Бог ожидает тебя видеть.

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1 Кор. 6:19-20)

Постоянно читай Слово Божье. Пусть Оно не отходит от твоих глаз. Окунись с головой в Него, учи наизусть стихи о твоей ситуации и говори их вслух. Говори,  чтобы пришла вера.

Избавься от всех вещей, которые провоцируют тебя на грех, расстанься с теми людьми, кооторые "тянут" тебя обратно ко греховной жизни (не жалей, Бог даст тебе лучшее!). Когда приходит желание грешить, направь свой разум к Богу. Молись, чтобы не думать о грехе.

С Божьей помощью ты в силах преодолеть любую зависимость. Только прими качественное решение ей противостать.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше