Как верить Богу во время бесплодия?

Бесплодие может быть не только в теле, но и в других сферах жизни. Однако, если мы ищем, как исполнить волю Божью, Бог сделает нас плодовитыми

Бог хочет нас благословлять во всем, потому что любит нас - Свое творение. Для Бога нет ничего невозможного. Если мы сможем верить Богу в решении наших вопросов, Библия обещает нам, что «все возможно верующему» (Мар.9:23).

Что такое вера?

Согласно Библии, мы имеем веру, если мы уверены в существовании определенных вещей, хотя мы их пока еще не видим. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1). Вера приходит, когда мы принимаем решение действовать, исходя из того, что говорит Бог о нашей проблеме. Своими действиями мы показываем Богу нашу веру. Тем самым мы угождаем Богу. Ему нравится, когда мы Ему верим, а Его сердце открывается, чтобы ответить на нашу молитву.

Если человек принял решение верить и ожидать от Бога ответ на свою нужду, надо поступать согласно своей вере. В одной из своих книг Дэвид Йонгги Чо говорит о женщине, которой врачи сказали, что у нее никогда не будет детей. Но эта женщина молилась о ребенке Богу, и согласно своей веры она даже переставила в комнате мебель и купила детскую кроватку для будущего ребенка. Все говорили, что она сошла с ума. Над ней смеялись, но она упорно продолжала покупать необходимое для малыша. Она продолжала стоять в вере. И Бог осуществил ожидаемое, она родила ребенка вопреки своей болезни, вопреки обстоятельствам и непониманию окружающих.

Сила слов

Если вы мечтаете родить ребенка, а у вас диагностировали бесплодие, не опускайте руки. Продолжайте верить, обращаясь к своему телу во имя Иисуса, приказывайте ему исцелиться. «Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» - передает слова Иисуса евангелист Марк (Мк. 11:23). Гора – это то, что мешает вам иметь плод. Вы можете смело приказывать этой горе уйти. При этом самое важное - не сомневаться в своем сердце.

Примите решение всегда говорить правильные слова по отношению к себе, своему телу, свой семье. Может быть когда-то раньше вы сказали со злостью слова проклятия по отношению к себе. Может быть слова проклятия говорили ваши родственники или знакомые. Силу этих слов надо разрушить в молитве к Господу. Следует покаяться, если Вы говорили такие слова сами, а если это были другие люди – необходимо простить их.

Противостать дьяволу и покориться Господу

Бог никогда не лишает детей. Наоборот, Он их дает. Детей крадет дьявол. Ему надо противостоять. Для этого согласно Иакова (4:7) надо сначала покориться Богу. Апостол Павел в Ефесянам 6:10-14 призывает нас облечься во всеоружие Божье. Мы советуем размышлять над этими словами и стараться поступать так, как здесь говорится.

Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его, молитесь согласно стихов из Писания об исцелении. Изучайте Библию, потому что Ее слова – лекарство для нашего тела. (Притчи 4:20-22). Также вам необходимо общение с другими верующими.

Примеры верующих женщин

Вспомним еще два замечательных примера из Библии. Мать пророка Самуила, которая молилась о возможности зачать ребенка, обещая отдать его на служение Господу (1 Царств, 1 гл). Она изливала свое сердце перед Богом, не обращая внимания на то, как это выглядит в глазах людей. Другая женщина – Сара, жена Авраама - родила ребенка в 90 лет по вере ее столетнего мужа, хотя она не могла иметь ребенка и в молодые годы. Это было настоящее чудо от Господа. Авраам был уверен в невидимом, он надеялся на Господа, был послушен Господу – и чудо произошло. Господь может сотворить чудо и в вашей жизни.

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 3


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше