Дом на песке или на камне?

Жизнь в доверии Богу и послушении Его Слову - это и есть дом на камне

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что в вашей жизни является основой (или фундаментом)? На чем вы строите свою жизнь?  Что является для вас главным? Возможно, вы считаете, что самое важное - это здоровье. А, может, главное - это хорошая профессия. Кто-то готов многим пожертвовать ради больших денег, карьеры или власти. А для кого-то во главе всего стоит брак и семья.

Прекрасно, когда у человека есть все эти вещи. Но всегда ли все бывает так гладко? Иногда по независимым от нас причинам, в нашу жизнь приходят кризисы, часто не зависящие от нас: катастрофы, смерть, войны, болезни, разводы, ссоры, безработица. В результате то, на что человек надеялся - разрушается, приходит депрессия, ненависть, отчаяние, возникает желание отомстить или злоупотреблять алкоголем. 

Иисус Христос учил своих учеников:

"всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое."(Матф.7:26-27)

Другими словами, Библия говорит, что прочным основанием нашей жизни, которое не поколеблется даже во время жизненных кризисов - является принятие и исполнение Слова Божьего, вера в Иисуса Христа. Доверие Богу и послушение его Слову - это и есть дом на камне, на том крепком фундаменте, который никогда не поколеблется. Никто не будет решать за нас. Мы сами должны выбрать: строить ли нашу жизнь на песке, расплывающемся под дождем, или на камне, который стоит крепко.  

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 2


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше