Существуют ли духовные законы?

Мы все находимся в поле действия определенных законов. Они действуют одинаково для всех, независимо от места и времени, чувствуем ли мы их действие или не чувствуем, соглашаемся ли с ними или нет.

духовные законыНам всем приходится считаться с законом всемирного тяготения, если мы хотим сохранить свою жизнь и здоровье. Законы бывают не только физические. Законы могут быть глобальными, - и с узкой сферой действия. Каждая страна мира имеет свои законы. Есть социальные, философские и другие законы.

Существую и законы духовные. Например, закон сеяния и жатвы, говорящий о том, что если человек поделится частью своих доходов с другими людьми, он получит еще больший доход по сравнению с тем, которым он поделился. Многие, даже нехристианские бизнесмены используют этот закон, дают деньги на содержание детских домов и другие благотворительные нужды - и их бизнес растет. Сознательно или несознательно, они пользуются этим законом - результат все равно есть.

Христианам необходимо знать и использовать духовные законы себе во благо, потому что Бог установил их для нашего благословения.

"Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое" (Псалом 118:77)

Духовне законы сформулированы в Слове Божьем -  Библии.   

Следующая статья: Что значит быть смирённым?
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 11


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше