Правильное отношение к проблемам

Когда вы сталкиваетесь с какой-либо трудной ситуацией или проблемой (возможно, что это происходит у вас прямо сейчас), проверьте свои мотивы - почему вы хотите решить эту проблему. Если вы желаете, чтобы эта трудная ситуация просто перестала вас беспокоить, ваш мотив неправильный.

У каждой проблемы есть внутренние, духовные причины, которые, собственно, и приводят к ее возникновению. И часто мы видим лишь верхушку айсберга, большая часть которого скрыта от глаз. Именно эта, подводная часть, и представляет опасность – опасность греха, когда мы поступаем вразрез с тем, что ожидает от нас Бог. Допуская трудности в нашей жизни, Бог показывает нам, что еще не все хорошо, что есть над чем работать, есть в чем совершенствоваться, чтобы в вечности мы беспрепятственно наслаждались общением с Иисусом Христом.

Мы же очень часто хотим получить результат, без видимых усилий, не изменяя себя. Например, человек болеет и ищет исцеления. Но если этот человек желает только лишь избавиться от боли и неприятных ощущений в теле, не понимая духовной причины своей болезни, то даже если исцеление и произойдет, вскоре оно может быть потеряно. Необходимо бы было изменить некоторые вредные привычки, которые ведут к болезни (употреблять здоровую пищу, повышать уровень физической активности, отказаться от ненужных волнений), но подобные действия требуют усилий, выработки новых привычек. К сожалению, мы желаем получать что-то для себя, ничего не отдавая взамен. Важно "питать" свой дух, душу и тело полезными вещами, чтобы не только получить исцеление. но и восстановить то, что разрушалось в течение многих лет.

Правильно относиться к проблеме – это означает решать ее таким образом, чтобы в процессе ее решения стать более похожим на Иисуса Христа, чтобы формировался христианский характер. В первую очередь, необходимо избавляться от негативных, неправильных мыслей. Знание Слова Божьего поможет найти Божьи обетования для вашей ситуации. Не ищите своих решений, но лучше старайтесь увидеть проблему с точки зрения Господа, просите у Него мудрости, понимания, какие шаги предпринять. Начинайте благодарить Господа именно за то, что больше всего беспокоит. Просите у Бога терпения дождаться Его совершенного времени для получения ответа на молитву.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше