Как выбрать наставника?

Каждому из нас необходим совет и поддержка человека, который идет хотя бы на шаг впереди нас по жизни. Наставник - это тот человек, который становясь нашим другом, умеет разглядеть в нас большие возможности, вдохновляет нас, исправляет, когда нужно, самоотвержено передает свой жизненный опыт. Он разделяет с нами наши падения и празднует успехи.

"Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего" (Притчи 27:17)

Поиски такого человека начните с молитвы. Не стремитесь найти идеального наставника (его возможно и не существует). Посвятите время, чтобы встречаться с потенциальными наставниками. На таких встречах проверяйте, успешен ли этот человек, будет ли этот наставник объективным, честным и любящим, открытым для общения с вами. Станет ли примером того, чему он учит. Верит ли он в вас, хочет ли он видеть ваш успех. В наставнике также важен личный пример следования за Богом, посвящение наставничеству других, откровенность в отношениях, большое желание служить людям и видеть своих учеников частью своего служения.

Ваша часть в этом процессе обучения включает принятие решения относительно уровня совершенсва, которого вы хотите достичь, согласие с позицией ученика, желание учиться и изменяться, уважение к наставнику и регулярное применение выученного на практике.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -3


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше