Могут ли Божьи обетования не исполниться?

Божьи обетования являются условными и не исполняются автоматически.

Бог подарил нам все необходимое. Но, практически, всего этого у нас еще нет. Если я осуществлю обетование, то получу то, в чем нуждаюсь. Чтобы конкретное Божье обетование исполнилось в твоей жизни, тебе нужно что-то сделать. Например, в книге Деяний говорится: "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" (Деян. 16:31). Иначе говоря, если ты будешь веровать в Господа и при этом будешь много молиться за свою семью, являясь для них примером благочестивой жизни. то спасешься сам и будет спасена вся твоя семья.

Часто христиане не получают всего, что Бог приготовил для них в завете, из-за того, что не знают обетований или не умеют ими пользоваться. Все, что делает Бог в жизни христианина, Он делает через свои обетования. Это Божий метод. Перед тем, как что-то дать человеку, Бог дает ему обетование. Если человек примет его, то оно осуществится. А если человек неправильно среагирует на Божье обетование, то не увидит его исполнения в своей жизни.

Например, когда Бог захотел благословить Авраама потомством и землей для жизни, Он прежде дал Аврааму обетовние, а не сделал это просто так, в виде приятного сюрприза. Когда Авраам принял эти обетования, поверил им и стоял на них, тогда Бог их исполнил.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 17


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше