Почему Бог допустил войну в Украине

При попытке найти ответ на этот вопрос высказываются разные точки зрения. Некоторые считают, что война - это наказание за грехи народа. Другие думают, что украинцам нужно просто смириться и принять условия, навязываемые РФ, потому что так сложилось исторически. Много много разных мнений.

Но что говорит Господь о войнах? Читая Библию, мы видим много упоминаний о войнах. Некоторые из них инициировал Сам Бог. Например, Он приготовил Своему народу землю обетованную, но они должны были ее завоевать (Исход 23:27-33). Также Израиль должен был защищать данную Богом землю от всех внешних врагов (1 Цар 30). Когда Божий народ отступал от Бога, приходили военные неудачи - враги опустошали землю Израиля. Божьи пророки видели в этом результат Судов Божьих (Иерем 25:14-28).

Однако в каждом военном сражении мы видим Бога, желающего спасти Свой народ. Часто результатом военных событий становилось более глубокое познание Бога и Его силы. Мышление людей менялось, люди возвращались к Божьим принципам и, как следствие, - к мирной жизни. 

Войны земные (материальные) дают нам понимать, как происходят сражения духовные. Потому что "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф 6:12). В духовной войне также есть враг, против которого мы сражаемся, есть оружие, которым мы сражаемся. Ведя духовную брань, мы получаем свободу от грешных желаний и тем самым угождаем Богу. Т.е. наступает момент, который мы можем назвать словом "Победа".

Почему Бог допустил войну в Украине? Есть жестокий враг, который желает "убить, украсть и погубить" (Ин 10:10) множество человеческих душ. Это дух зла, дьявол. Он использует для этого земные способы ведения войны, использует людей, представителей определенных стран, которые генерируют агрессию. В современном мире Бог нашел народ, который достаточно подготовлен, в первую очередь духовно, чтобы противостоять такой агрессии и разрушить злые намерения врага душ человеческих. Потому что всякая несвобода и подчиненность злу мешает людям познавать Бога. Несмотря на то, что сражается Украина, ей помогает весь мир. Мышление людей меняется, разрушаются стереотипы, всякая манипуляция врага вскрывается. Люди освобождаются, открывается путь к принятию Божьих принципов. Включается Библейский закон сеяния и жатвы: тот, кто дает, обязательно будет благословен Богом.

Сейчас мы, украинцы, продвигаемся шаг за шагом на этом тяжелом пути к победе. Не все так гладко выходит. Есть множество проблем, которые мы учимся решать в стрессовых военных условиях.Но мы верим, что победа обязательно будет! Сначала в духе, в молитве, а потом - и видимым образом. Иисус Христос имел сражение с дьяволом  - и победил! И мы входим в Божью Победу, используя веру (данную нам Богом), полностью доверяя нашему Господу и Спасителю. Ведь Он "пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком"

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 0


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше