Откуда приходят болезни и немощи

Страдающие от болезней люди часто задают себе вопрос: "Почему это произошло со мной, почему пришла болезнь?"

Болезнь - это неестественное состояние организма, отклонение от нормы. Когда у нас что-то болит, нам некомфортно, нет настроения делать что-то полезное - развивать себя, достигать поставленных целей, помогать другим людям. Болезнь ограничивает возможности человека. И чем тяжелее она, тем больше ограничений накладывается. Можно сказать, что болезнь - это наш вредитель, наш настоящий враг, который ждет нашего промаха, чтобы начать свое "коварное" действие. Например, мы плохо оделись в дождливую погоду, самонадеянно решив, что ничего с нами не случится, промочили ноги - и в результате простуда. Или мы рассердились, кричали, чрезмерно волновались, обижались. И получили "подарок" - повышенное давление. А если человек делает подобные вещи постоянно, живет этим, накапливает негатив, то через время случается инфаркт, инсульт, рак, сахарный диабет и др. Даже если случается травма, часто можно проследить связь с "негативным" поведением человека незадолго до этого.

Библия говорит нам, что любая болезнь приходит в результате греха. Господь Бог не творил болезней. Первое слово о болезни прозвучало в Библии (книга Бытие 3:16), где было сказано согрешившей Еве: "в болезни будешь рождать  детей."  Неправильный образ жизни, злоупотребление в чем-либо приводит к появлению патологии, которая через время может даже привести к смерти.

"Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иак 1:15)

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим. 6:23)

Наша иммунная система создана Богом так, чтобы своевременно отражать атаки вирусов и других травмирующих факторов. И если в разуме человека господствует мир и спокойствие благодаря надежде на Бога, тело само сделает свою "работу" исцеления.

"ОН  [Иисус] взял на СЕБЯ наши немощи и болезни и ранами ЕГО мы исцелились" (Исайа 53:4)

Если в Библии сказано, что Он взял наши болезни, то это касается ВСЕХ немощей и болезней. После покаяния в грехах и посвящении своей жизни Богу, дух человека рождается свыше. Благодаря этому рождению в душе начинается процесс восстановления, появляется мир, прощение, любовь. Через познание Иисуса Христа и Его обетований, записанных в Библии, в теле человека, рожденного свыше, происходят процессы исцеления. Наша вера очень важна, потому что благодаря именно ей мы получаем исцеление.

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 0


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше