Когда врачи сказали: «Надежды нет!»

Даже если врачи сказали: «Надежды нет!», за Богом всегда остается последнее слово.

A4_iscelen5.jpgКогда человек вдруг узнает о том, что у него или у его близкого - неизлечимая (иногда даже смертельная) болезнь, в первый момент он испытывает шок. Он снова и снова задает себе мучительный вопрос: "Почему это случилось именно со мной?" Большинство людей в таких ситуациях начинают искать целительный эликсир, средство, которое сможет вылечить болезнь. Чего бы это ни стоило... Отчаяние и страх завлекают их в душевные переживания - туда, где исцеления в принципе быть не может. Ведь болезнь по физическим меркам неизлечима. И это путь в никуда.  

Но есть и другой путь, который не зависит от чувств. Это путь надежды, путь веры. Вера же приходит, когда мы читаем Библию и размышляем над Словами, которые говорит нам Бог. Когда мы погружаем свое сердце и разум в Слово Божье, т.е. пребываем в Слове, Библейские истины укореняются в нас. И тогда мы получаем право просить у Бога все, что нам необходимо, а Бог, в Свою очередь, обещает исполнить это. 

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам." (Ин 15:7)     

Попробуйте найти в вашем состоянии что-то позитивное. То, за что вы можете прославить Бога. Поблагодарите хотя бы за чистую постель. Или кусочек хлеба, который вы имеете на ужин. Начинайте благодарить Бога за свое исцеление, даже если вы ничего не чувствуете. Ожидайте ответа от Бога на молитву. Смиряя себя перед Богом, вы позволите Богу производить работу с вашим сердцем. Бог любит вас и все делает ради вашего же блага. Исцеление - это дар, купленный Иисусом Христом, когда Он в телесных и душевных муках умирал на кресте.  Но принять этот дар вы сможете, если подчините себя Богу.  

Продолжайте молиться, несмотря на очевидные симптомы болезни. Бог реагирует на веру человека, который без колебаний ожидает ответ от Бога, несмотря на то, что пока еще не видит физических изменений. 

Важно искать Источник исцеления, а не само исцеление. Когда вы поймете, что Иисус Христос вам нужен больше, чем здоровье или другие удовольствия этой жизни, вы обнаружите, что Иисус способен хранить вас здоровыми.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим. 12:1)

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше