Как распознать раненое сердце?

исцеление раненого сердцаМожно сформулировать несколько определений раненого сердца.

Здоровые люди исцеляют других вокруг себя, раненые люди ранят других.

И это происходит не специально, а само собой. Бывает так, что с одним человеком общаешься - и после простого общения переживаешь исцеление, мир, покой. С такими хочется общаться еще. Другой человек пытается помочь тебе, подсказать, исправить, дать совет, но после общения остается тяжесть, неприятное чувство, боль в душе и сердце. Больше общаться не хочется.

Проверьте себя, что говорили вам люди: о вас, о вашем служении им. Как вы сами оцениваете то, что происходит с вами и другими. К какой категории людей вы можете себя отнести, слова которых ранят или врачуют людей? Как часто вы ранили других людей, и в каких сферах? Есть ли определенные закономерности в ваших словах и действиях, которые отражаются на других положительно или отрицательно?

Здоровые люди радуются успеху других, раненые люди завидуют.

Здоровый человек, например, заходит в дом другого и, видя новый холодильник или другие приобретения, искренне радуется своего друга. В отличие от этого, раненый человек, видя успешное служение другого - недоволен внутри. Ему кажется, что он справился бы с тем заданием намного лучше. В беседе с другими раненый человек обязательно подчеркнет погрешности успешного человека или обязательно выскажет свое мнение, на какую бы тему ни шел разговор.

Здоровые люди отдают любовь другим, раненые люди требуют любовь от других.

Из уст здорового человека никогда не услышишь, что его кто-то не любит, или что он не ощущает любви от Бога. Раненому человеку кажется, что на него мало обращают внимания по сравнению с другими, что Бог его меньше любит и благословляет.

Если вы заметили в себе, что-то из перечисленных выше определений, значит, у вас есть сферы жизни, которые нужно срочно привести в порядок и гармонию с Богом. Причиной этому может быть отвержение, или непрощение, или неправильные исповедания, или грех. Тебе нужно позволить Божьей истине заменить твои неправильные убеждения, тогда в ваше сердце придет исцеление и свобода.

Молитва об освобождении от непрощения и осуждения

Молитва об исцелении от зависти и гордости

Молитва о разрушении отвержения

(по материалам Дмитрия Лео, служение «Благословение Отца»)

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 6


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше