Имеете ли вы мир с Богом?

"Странный вопрос", скажет кто-то: "Разве мы с Богом когда-то ссорились? Для чего нам необходимо мириться?"

Вообще говоря, понятие примирения для людей, означает восстановление гармоничных отношений после ссоры или разрыва. Именно такой разрыв произошёл между Богом и человеком.

На заре человечества наши пра-пра-пра-...родители Адам и Ева разорвали отношения с Богом. Еве показалось, что Бог, запрещая людям есть от дерева добра и зла, хочет скрыть от них самую лучшую и интересную часть жизни. Адам согласился с Евой, приняв от нее плод и вкусив его. Им обоим показалось, что дружба с Богом и Божье покровительство слишком обременительны для них. Потому что эта дружба обязывает их, людей, уважать желания Бога, а также требует искренности и почтения, которое выражается в послушании тому, что говорит Бог. Какая катастрофическая ошибка! Разорвать отношения с Создателем, Который знает, как устроена каждая клеточка человеческого тела, который контролирует каждый процесс в организме. И не только это - Ему подвластна вся Вселенная. Он - Творец, Он все может изменить, поменять, повернуть вспять, если только захочет.

К сожалению, Адам и Ева захотели самостоятельно управлять своей жизнью. Самостоятельно решать, куда идти, что делать, кого выбирать в друзья. Такая себе иллюзия независимости от Бога. Общение с Тем, Кто может быть самым лучшим другом на земле, было потеряно ради иллюзорной погони за материальными благами жизни. Но самое печальное заключается в том, что теперь каждый человек рождается с этим внутренним чувством независимости от Бога, непримиренности с Ним. Библия называет это первородным грехом. Поэтому никакой ребенок не может самостоятельно задуматься о Боге, а тем более - захотеть дружить с Богом. Так и живут люди - вырастая, они страдают от одиночества, от множества дел, от неустроенности, попадают в зависимости от алкоголя, наркотиков и других вещей. Но никто даже не задумывается о том, что причина всех проблем в том, что они не примирились со Своим Творцом. Пытаясь отделить себя от Создателя, люди придумали множество теорий о происхождении человечества: теория эволюции, теория большого взрыва и т.п. При этом веру в Того, Кто  может кардинально поменять жизнь и сделать человека счастливым, отбросили как что-то ненужное, архаичное, несовременное.

Но однажды каждый здравомыслящий человек все-таки задаётся вопросом: "Для чего я живу?" - и это помогает ему начать поиск. Появляется много вопросов. Продолжая искать, человек осознает, что самые верные ответы есть только у Бога. Так происходит знакомство с Тем, Кто эту жизнь даёт. Приходит понимание, почему так важно иметь мир с Богом. Человек оставляет свои прошлые взгляды, обращается к Богу, идет в церковь, развивает близкие отношения со своим Творцом. Результат - большая награда как в этой жизни, так и в жизни будущей, вечной.

Наша молитва о том, чтобы эти слова помогли кому-то из читателей задуматься о Боге и пожелать примириться с Ним. Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами любым доступным вам способом. Все телефоны размещены на сайте. Божьих благословений вам во всем.

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 0


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше