7 фактов любви - Честность

Не в силе честность, а в правде.

Что такое честность? Это жизнь по правде. А источник правды - БОГ. Получается, что ходить перед Богом - это и значит быть честным. Если человек  старается быть честным перед Богом и собой , он не может не стремиться к честности перед людьми. У него возникает потребность в честных отношениях.

Божья заповедь говорит - не лжесвидетельствуй. Человек лгать не должен. Ложь - это преступление человека перед Богом и самим собой. Библия говорит: " Что человек посеет, то и пожнёт " Наиболее от лжи страдает тот человек, который её сеет. В каждого человека Бог вложил совесть. Поэтому лгущий человек понимает, что он лжёт, совесть обличает его. В его душе не может быть мира. О мучается, нервничает, страдает. Нечестность - это крайнее состояние личности, которое граничит с рабством. Это чувство зависимости. Нечестность по отношению ко всякому человеку означает отсутствие уважения его достоинства.

Исаия 32 : 8 говорит: " А честный и мыслит о честном и твёрдо стоит во всём, что честно." Верность тому, что истинно и справедливо - это и есть честность. Свой путь можно увидеть через честность. Только честность с самим собой высветит очередной шаг к настоящей цели. Честность всегда определяет верный путь. Она укажет на ошибки, заставит работать над собой. Честность научит отделять плевелы от пшеницы. Диагностируй себя под рентгеном честности - это ступень к зрелости.

Материалы по теме: 

VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше