Как укрепить свои отношения с Богом?

 Из Божьего Слова мы черпаем принципы и законы жизни. Библия - это конституция в отношениях человека с Богом. Библейские принципы работают в жизни человека тогда, когда у человека есть живые  отношения с Богом. Бог работает через своё Слово. В Слове Божьем есть Божья жизнь - относись к Слову Божьему серьёзно, с доверием, послушанием и благоговением. Укрепи свои отношения с Богом через Слово Божье. Внутри Слова Божьего есть исправление, укрепление, исцеление. Размышляй над Словом Божьим, чтобы Божья жизнь перешла во всё, что касается тебя - во всю твою жизнь. Для укрепления отношений с Богом :

 1. Купайся в Слове Божьем - кушай Его, говори Его, размышляй над Ним.

 2. Постоянно отвращайся от идолов - Бог не переносит идолов. Мысли, желания, привычки, стремления - могут быть идолами. Гнев, непрощение, обида, похоть, объедение, депрессия, колдовство, лицемерие, обман, сожжённая совесть - будь внимателен - отвращайся от любого идола!

 3. Нужно качественное время в общении с Богом. С Ним надо разговаривать. Беседуй с Богом - это время необходимо! Выделяй время для общения с Богом - это обогащает твою жизнь! Когда Бог зовёт - приходи к Нему! Проводи время с Богом - полномочия от Бога начинают в тебе проявляться.

 4. Нужно правильное отношение к Его служителям. Не пренебрегай своим лидером, пастором - не относись к ним легкомысленно. Божьи стратегии приходят через них. Они тебя взращивают, влияют на тебя. Они помогают тебе войти в своё призвание.  Отношения с ними могут повлиять на твои отношения с Богом. Почитай и уважай их за дело их. Почитай словом, благословляй их. Слушай их и подчиняйся им - они пекутся о душах ваших.

Из проповеди пастора Генри Мадава


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше