Жизнь - это путешествие

 Жизнь - это путешествие: учёба, семейная жизнь, работа, служение - это марафон. Надо, чтобы Бог присутствовал в вашем путешествии! Он Создатель, Творец жизни, Он самый лучший партнёр, Он всё знает! Во время трудностей Он поможет. Пусть Бог будет главным в твоём путешествии! Пусть Он будет твоим фильтром - кого ты берёшь с собой в путешествие.  В этом путешествии мы идём во спасение - в Небо, во исполнение своего призвания и предназначения, мы двигаемся, чтобы иметь полноценную, радостную жизнь. Бог дал нам ресурсы для мудрого и успешного путешествия:

1.  Он сказал " Се, Я с вами во все дни до скончания века. " ( Мф. 28 : 19 - 20 ) Бог - якорь для души, опора для тела. Не замени Бога ничем - идолами, пустой философией.

2. Слово Божье - это светильник и свет! Оно свегда тебя выведет. ( Пс. 118 : 105 ) В Нём есть мудрость Божья, Божьи подсказки, Божье решение. Библия помогает в любом направлении.  Божьи обетования приносят нам всё что Бог обещал. Через Божьи обетования мы становимся причастниками Божеского естества. ( 2 - е Петра 1 : 3 - 4 )

3. Дух Святой хочет быть с нами во все дни. Живи по Духу! Будь водимым Духом Святым!  Имей внутреннее свидетельство от Духа Святого. Он приносит подсказки, даёт нам силу для путешествия.

Для мудрого и успешного путешествия полностью доверься Богу и уповай на Него. Во всех путях твоих проси Божьей помощи. Во все вопросы твоей жизни привлекай Бога. Ходи в соответствии с Его Словом. Удаляйся от зла!  Чти Бога от имения своего! Нужно жертвенное послушание- не так как я хочу - но как Ты хочешь Отец, а не я. Воля Божья - первое место! Это посвящение и послушание. Послушание Богу выражается в послушании Слову Божьему. Слушай Бога, слушай Его голос. Будь послушен родителям, лидеру, пастору, начальнику, власти. Слушай их корректировки и исправления. Проводи качественное время с Богом : молитва, чтение и размышление над Словом Божьим, посещение церкви. Не пропусти свои шансы и возможности!  Шагай вперёд с Богом!

Из проповеди пастора Генри Мадава

 

 

Материалы по теме: 

VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше