Употребляющий усилие...

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф.11:12).

Часто мы молимся: "Господи, прикоснись ко мне.. измени меня... яви мне Свою силу... ответь на мою молитву..." - и ждем, когда Он придет и совершит свои изменения... И часто не дожидаемся... И некоторые люди уходят от Бога, уходят из церкви разочарованными...

Но Писание ясно говорит, что употребляющий усилие ВОСХИЩАЕТ (достигает, ухватывает) Царство Небесное и всех его благ.

В 11 главе Евангелия от Матфея, на примерах объясняется, что прилагать усилие - это выйти за рамки своего обычного образа жизни, изменить мышление, чтобы видя, что делает Господь вокруг нас, принять Его точку зрения, покаяться в прежнем образе жизни и последовать за Богом в ПОСЛУШАНИИ. От нас не требуется каких-то особых сверхусилий. Необходима ВЕРА (доверие), ОСОЗНАНИЕ полной зависимости от Бога и ПОСЛУШАНИЕ Богу.

Интересно, что дети в том возрасте, когда они еще целиком зависят от родителей, как раз и проявляют такие качества. Они верят каждому слову родителей, не представляют жизни без них, и они легко и радостно слушаются, когда мама или папа с любовью, без собственного эгоизма  (понимая, что их детям в данный момент необходимо) руководят ими, помогая им осваивать полезные навыки.

Давайте будем как дети перед своим Небесным отцом!


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше